После Евро-2012 Янукович обещает Украине Олимпиаду

После Евро-2012 Янукович обещает Украине Олимпиаду

Украина вошла в график подготовки к строительству объектов к Евро-2012, заявил президент Виктор Янукович на расширенном заседании регионального комитета по экономическим вопросам во Львове в понедельник.

"Я хотел бы поблагодарить всех, кто за этот год сделал то, что мы сегодня увидели. Мы, фактически, вошли в график строительства объектов Евро-2012, и фактически мы спасли доброе имя государства", - сказал В.Янукович.

Глава государства поблагодарил за такое достижение строителей, всех причастных к работе, а также президента УЕФА Мишеля Платини. В.Янукович подчеркнул, что М.Платини "рисковал своей репутацией", особенно накануне выборов президента УЕФА. "Он (М.Платини – ИФ) очень сильно рисковал накануне перевыборов УЕФА… Он поверил моему и нашему с нами честному слову, и если бы мы его не сдержали, ему бы тогда никогда не видеть этого президентства в УЕФА… Этот человек, который нам поверил, и который вместе с нами взял ответственность за Украину", - подчеркнул В.Янукович.

Он также отметил проект "Олимпийская надежда – 2022". "Если говорить об "Олимпийской надежде – 2022", она напрямую связана с Евро-2012... Сразу после Евро-2012 приступим к проекту "Олимпийская надежда – 2022" и построим "город будущего"... Мы сегодня работаем на наше общее будущее, название которого – строительство будущей страны пятизвездочного образца", - сказал глава государства, отметив, что речь идет не только о строительстве инфраструктуры, но и о социальных вопросах.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK