Азаров: Путин никогда не давил на украинские власти

Азаров: Путин никогда не давил на украинские власти

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что его российский коллега Владимир Путин во время их двухсторонних переговоров не позволял себе использовать методы прямого давления для получения необходимого ему результата.

"Все наши встречи и контакты с господином Путиным говорят о том, что российская сторона не применяла никогда методы давления. И это была позиция партнеров. Что-то в позиции Путина нас не устраивало, что-то в нашей позиции не устраивало, но мы никогда в истории наших взаимоотношений не использовали методов давления", - сказал глава украинского правительства на встрече с представителями немецких СМИ в понедельник в Киеве.

При этом Н.Азаров обратил внимание журналистов на то, что во время переговоров с другими партнерами Украины попытки навязывать ей неприемлемые условия были. "Эти взаимоотношения (Украины и России – ИФ) отличаются от взаимоотношений с другими нашими партнерами, которые пытались оказывать на нас давление, иногда в недопустимой форме пытались навязывать нам свою точку зрения", - подчеркнул украинский премьер.

Н.Азаров не назвал конкретных примеров таких переговоров, однако выразил надежду на то, что "эта форма – давать советы в форме давления – прекратится".

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK