ФГИ получил первый транш за Укртелеком

ФГИ получил первый транш за Укртелеком

Австрийская компания EPIC перечислила Фонду госимущества Украины (ФГИ) 4 млрд 237,55 млн гривен в счет оплаты приобретенных ею на конкурсе 92,79% акций ОАО "Укртелеком".

Как сообщил ФГИ в понедельник, после уплаты этого транша EPIC осталось заплатить ровно столько же для окончательных расчетов.

Фонд напомнил, что на днях он перечислил в госбюджет 1,05 млрд гривен, полученных от EPIC в качестве залога во время проведения конкурса, в результате из 10 млрд 575,1 млн гривен уже оплачено почти 5 млрд 287,55 млрд грн.

Согласно законодательству, покупатель должен оплатить полную стоимость пакета в течение 60 дней с момента нотариального засвидетельствования договора, то есть с 11 марта 2011 года.

"Укртелеком" является крупнейшим оператором фиксированной связи в Украине и продвигает мобильную связь в стандарте 3G, обладая единственной подобной лицензией в стране.

Во второй половине 2010 года Украина объявила конкурс по продаже 92,79% акций, единственным участником которого стала через свою украинскую "дочку" австрийская компания EPIC, принадлежащая пяти физическим лицам-жителям Австрии.

"Укртелеком" в 2010 году сократил чистый убыток на 43,9% – до 258,77 млн грн, его чистый доход снизился на 1,7% – до 6 млрд 749,3 млн грн.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK