Агробизнес - наиболее перспективен для запуска своего дела

Агробизнес  - наиболее перспективен для запуска своего дела

Журнал для частных инвесторов «Деньги» составил рейтинг из 50 украинских миллионеров, которые создали свои бизнесы с нуля. Все три первые лидирующие позиции по величине активов в рейтинге занимают представители агробизнеса - Юрий Косюк, Иван Гута и Олег Бахматюк.

Каждый из них назвал агробизнес наиболее перспективным для начала своего дела с нуля. Они также считают перспективными виды бизнеса, которые обслуживают производство агропродукции. Свои прогнозы и оценки они обосновывают растущим спросом на продовольствие в мире, а также уникальным территориальным расположением Украины и ее природными услопвиями. В частности, Юрий Косюк рекомендует при наличии ограниченных ресурсов вкладываться в «узкий и высокоприбыльный сегмент: фрукты, овощи, зелень». При наличии ощутимых объемов инвестиций он наиболее перспективным считает производство зерна. В свою очередь, Иван Гута предупреждает, что в агробизнесе многое зависит от погодных условий и здесь успех не приходит за год-два, здесь требуются настойчивость и знание специфики бизнеса. Тем не менее, Олег Бахматюк называет агробизнес топ-темой для предпринимателей на ближайшие 7-10 лет. Он полагает, что те, кто займется производством агропродукции сейчас, смогут войти затем в состав бизнес-элиты.

Полный текст рейтинга украинских миллионеров, которые сделали себя с нуля, будет опубликован 21 апреля в очередном номере журнала «Деньги».

dengi.ua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK