Две объединенные выставки авто пройдут в Киеве

Две объединенные выставки авто пройдут в Киеве

В Украине объеденились две крупнейшие автомобильные выставки. С 25 по 29 мая 2011 года в Киеве пройдет Единый киевский международный автосалон, который будет проведен совместно Ассоциацией автопроизводителей Украины ("Укравтопром") и Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД). Об этом сообщили в пресс-службе автосалона.

"Преодоление последствий кризисных явлений в экономике требует объединения усилий ассоциации "Укравтопром" и ВААИД. Результатом согласованных действий и событием, которое призвано содействовать постепенному росту авторынка Украины станет Единый Киевский Международный Автосалон.. Переговоры показали, что между заинтересованными сторонами нет неразрешимых противоречий, а каждый из участников процесса, наоборот, способен внести свою яркую лепту в общее дело", - говорится я в сообщении.

Организаторы приняли решение – предложить участвовать в экспозиции автосалона всем без исключения операторам рынка легковых автомобилей на равных условиях. "Цена единицы выставочной площади одинакова для представителей обеих ассоциаций и не превышает рекомендованной в результате маркетинговых исследований. Она позволяет любой автомобильной компании сформировать достаточно экономный бюджет участия в автосалоне в современных пост-кризисных условиях", - отмечают организаторы.

Распорядителем Киевского Международного Автосалона стала компания "Автоэкспо".

Напомним, до этого года каждая из организации проводили в Украине свой собственный автосалон. Так, ассоциация "Укравтопром" и компания "Автоэкспо" каждую весну организовывает Киевский международный автосалон "SIA".

В свою очередь, с 2006 года по 2008 годы свою автовыставку в Украине проводила и Всеукраинская ассоциация автомобильных импортеров и дилеров - - "ВААИД Kyiv Automotive Show". Однако из-за кризиса, в 2009-2010 годах автошоу не проводилось.

Оправданность проведения в Украине, фактический в один временной отрезок, двух автовыставок такого масштаба вызывала дискуссии как среди импортеров, так и среди производителей. Эксперты обсуждали возможные конфигурации объединения двух крупнейших украинских автовыставок, которые фактически дублировали друг друга.

По материалам ЛигаБизнесИнформ



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK