Налоговая расширила список предприятий, которые будут получать автоматическое возмещение НДС

Налоговая расширила список предприятий, которые будут получать автоматическое возмещение НДС

Об этом сообщил сегодня на брифинге глава Государственной налоговой службы Виталий Захарченко.

"Фактически в полтора раза увеличилось количество налогоплательщиков, которые будут получать автоматическое возмещение. То есть, было 24 предприятия, сейчас их количество увеличилось до 35", - сказал В.Захарченко, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Глава ГНСУ сообщил, что данным предприятиям будет выплачено более 457 млн. гривен и добавил, что в настоящее время сумма еще уточняется. В целом, по его словам, к возмещению заявлена сумма, превышающая 3 млрд. гривен.

В.Захарченко также напомнил о 16 критериях, в соответствии с которыми НДС возмещается предприятиям в автоматическом режиме. Он также добавил, что в целом на 2011 год на возмещение НДС в бюджете заложено 37 млрд. гривен. Таким образом, по его словам, каждый месяц государство может возмещать НДС в сумме более 3 млрд. гривен. В целом в этом году уже возмещено 8,9 млрд. гривен, сообщил В.Захарченко.

Напомним, ранее право на автоматическое бюджетное возмещение НДС получили 24 налогоплательщика, которые соответствуют критериям, определенным в Налоговом кодексе.

По материалам ИА ЛІГАБізнесІнформ

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK