Янукович – Туску: Украина нацелена на евроинтеграцию

Янукович – Туску: Украина нацелена на евроинтеграцию

«Европейская интеграция есть и остается неизменным приоритетом внешней политики нашего государства», - подчеркнул Президент во время встречи с польским премьер-министром Дональдом Туском в Киеве.

Он возложил большие надежды на председательство Польши в ЕС во втором полугодии этого года. «Мы, безусловно, рассчитываем, что во время председательства Польши во втором полугодии мы будем совместно искать пути нашей интеграции», - сказал В.Янукович.

В свою очередь Д.Туск отметил, что Украина может всегда рассчитывать на поддержку Польши.

Во время встречи были также обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества, которое, по убеждению обеих сторон, является дружеским и имеет перспективы.

В частности, Президент Украины высказал мнение, что рост экономик в целом и товарооборота между двумя странами дает хорошую перспективу.

Вспомнил В.Янукович и то, что в этом году Украина будет отмечать 20-ю годовщину независимости, а также 20-ю годовщину установления дипломатических отношений между двумя странами.

Кроме того, в ходе разговора В.Янукович напомнил, что в ближайшие дни в Украине будет проходить международная конференция, посвященная 25-летию Чернобыльской трагедии.

«Мы рады будем приветствовать Президента Польши Комаровского на этой конференции», - сказал Президент Украины.

По его словам, эта конференция очень актуальна сегодня и в связи с трагедией в Японии на АЭС «Фукусима-1». По его мнению, мир в очередной раз убедился, что лишь совместными усилиями можно преодолевать подобные катастрофы.

Напомним, сегодня, 13 апреля, премьер-министр Польши Дональд Туск прибыл в Украину для встреч с властями.

По материалам УНИАН

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK