Азаров украинцам: «брать лопату и кормить свою семью»

Азаров украинцам: «брать лопату и кормить свою семью»

Председатели местных администраций обязаны находить ресурсы для бесперебойного обеспечения населения продуктами питания, выделив всем желающим по огороду.

Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на заседании Кабинета министров, сообщила пресс-служба ведомства.

«Оптовые гиперрынки, которые мы строим, уже с осени текущего года полностью «закроют» проблему снабжения городов-миллионников. А как быть в городах, где единственный инфраструктурный объект - базар? … Почему позабыты традиционные украинские ценности: не надо ныть, надо брать лопату и кормить свою семью", - отметил Азаров.

Почему позабыты традиционные украинские ценности: не надо ныть, надо брать лопату и кормить свою семью

По его словам, решать проблему с продовольствием необходимо «от простого»: выделить людям участки под огороды и организовать транспортное сообщение, а так же начать формировать местные инвестиционные проекты.

«Например, выделить участок или готовые постройки для плодоовощной базы, подвести коммуникации, заготовить необходимые разрешения, решения. Это небольшие затраты, но это повышает привлекательность проекта для инвестора или для консорциума местных предпринимателей, заинтересованных торговать качественной плодоовощной продукцией на протяжении года», - подчеркнул Азаров.

Он поставил задачу главам местных администраций: к осени решить эти вопросы в каждом районе, без исключения.

«А Министру агропромышленной политики Присяжнюку поручаю координировать и контролировать эту программу и помогать, где есть необходимость», - подчеркнул Премьер.

По материалам Finance.ua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK