Янукович-младший будет лечить детей при помощи лошадей

Янукович-младший будет лечить детей при помощи лошадей

В Украине к 2013 году построят первый в Европе детский эко-реабилитационный центр иппотерапии Камелия. Об этом сообщил народный депутат Украины от Партии регионов Виктор Янукович, под патронатом которого реализуется данный проект.

"Не секрет, что реабилитация детей-инвалидов остается одной из самых острых социальных проблем современного общества. И хотя наш Минздрав пока относит иппотерапию к нетрадиционным методам лечения, в мире уже давно широко применяется этот эффективный метод. Поддержка данного проекта очень важна для нас, поскольку здоровье и развитие детей – наше будущее ", - сказал В.Янукович, которого цитирует пресс-служба партии.

По его словам, будущий центр предусматривает комплексный подход – от реабилитационных программ для детей-инвалидов, развития творческих способностей детей – до создания научной базы по развитию иппотерапии.

Нардеп также сообщил, что идею создания эко-ребилитационного центра иппотерапии активно поддержал глава Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк, о поддержке заявили многие известные в Украине и мире компании.

Иппотерапия - лечение с помощью лошади, при котором с больными занимается иппотерапевт или специально обученный инструктор по лечебной верховой езде (ЛВЕ). Этот метод вспомогательного лечения эффективен в разной степени для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата и некоторыми ментальными нарушениями. Привлечение больных к спорту также даёт положительный эффект.

Из стран СНГ иппотерапия является официально признанным видом медицинского лечения лишь в России, в иных странах она считается методом альтернативной медицины. В Украине центры иппотерапии есть в Киеве, Харькове, Одессе. Как правило, они работают на благотворительной основе.

По материалам ИА ЛIГАБiзнесIнформ

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK