Китаец создал фиктивный "спецназ" армии США

Китаец создал фиктивный "спецназ" армии США

Выходец из Китая был арестован во вторник в США за создание фиктивного армейского подразделения, в котором он продавал места иммигрантам, желающим получить американское гражданство, сообщает окружная прокуратура Лос-Анджелеса.

Юйпэн Дэн выдавал своим "рекрутам" военную форму, заставлял их маршировать в пригороде Лос-Анджелеса, а также показывал им списанный авианосец Midway, являющийся кораблем-музеем в Сан-Диего.

Дэн собрал по $300-$450 с более 100 иммигрантов из Китая за зачисление в свое подразделение, сообщает прокуратура Лос-Анджелеса.

Свой фиктивный отряд 51-летний Дэн называл Резервным подразделением войск специального назначения армии США, а себе присвоил звание "верховный главнокомандующий", заявляют прокуроры.

Дэн сообщал своим рекрутам, что служба в отряде гарантирует получение американского гражданства и брал деньги за повышение в звании. Он также выдавал им фальшивые документы и поддельные идентификационные карты военнослужащих.

Дэну были предъявлены обвинения в хищении посредством обмана, подделке документов и официальной государственной печати. В случае признания вины ему грозит до восьми лет лишения свободы.

По материалам Reuters



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK