Кабмин повысил максимальные цены на бензин

Кабмин повысил максимальные цены на бензин

Экспертно-аналитическая группа при Минэнергоуглепроме в третий раз повысила максимальные цены на бензин и дизель. Бензин А-95 и дизель подорожали на 20 копеек, до 9,95 грн. и 9,45 грн. соответственно.

14 апреля 2011 года Экспертно-аналитическая группа по вопросам функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности при Минэнергоуглепроме провела очередное заседание, на котором рассмотрела ситуацию на отечественном рынке горючего.

Глава ЭАГ министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко отметил, что правительство приняло беспрецедентные меры для стабилизации отечественного рынка нефтепродуктов, снизив акцизы на бензин марки А-95 – на 50 евро/тонна и на дизельное горючее – 30 евро/тонна. Министр подчеркнул, что благодаря этим мероприятиям цена на нефтепродукты должна стабилизироваться.

"Мы не просто рекомендуем определенные цены, а предоставляем экономически обоснованный уровень стоимости горючего. Подкрепляем его снижением налоговой нагрузки. Потому рассчитываем, что реакция игроков рынка нефтепродуктов будет соответствовать", - отметил Бойко.

Как сообщает Дело, участники заседания Экспертно-аналитической группы рекомендовали установить верхнюю границу ценового коридора на нефтепродукты не выше 9,95 грн. на бензин марки А-95 и 9,45 грн. на дизельное горючее.

По материалам autoconsulting.com.ua

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK