Выплаты вкладчикам Родовид банка начнутся 23 апреля

Выплаты вкладчикам Родовид банка начнутся 23 апреля

Выплаты вкладчикам подконтрольного правительству проблемного Родовид Банка через Государственный ощадный банк Украины (Ощадбанк, оба Киев) планируется начать с 23 апреля, сообщил заместитель главы Национального банка Украины (НБУ) Игорь Соркин.

"Планируем уже 20 апреля начать регистрацию… С 23 числа планируем начать выплаты", - сказал он журналистам в ходе Международного инвестиционного форума "Ялтинские деловые встречи".

"Никаких срывов не будет", - подчеркнул он.

Замглавы НБУ также сообщил, что монетизация соответствующих облигаций внутреннего государственного займа будет проводиться по мере необходимости.

Говоря о перспективах Родовид Банка после перевода его обязательств в Ощадбанк, И.Соркин сообщил о планах смены руководства кредитно-финансового учреждения и перевода его деятельности в режим "плохого банка" для государственных финучреждений.

"Он не будет "плохим банком" для всех банков, которые имеют плохие активы… Те активы (госбанков – ИФ), с которыми не смогут справиться, – по ним будут приниматься решения относительно перевода", - пояснил он схему работы банка.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK