Белорусы взяли в осаду обменные пункты

Белорусы взяли в осаду обменные пункты

Белоруссию накрыл дефицит долларов и евро, люди «почти потеряли надежду», но по-прежнему ведут настоящую осаду обменных пунктов в ожидании продавцов валюты. Теперь ситуация вокруг обменников похожа на осаду: люди целыми днями, почти потеряв надежду, но никуда не уходя, ждут хоть кого-нибудь, кто придет сдать валюту, пишет Сегодня.

Ожидающие уже знают кассиров и друг друга в лицо, так как им приходится возвращаться к обменному пункту несколько дней подряд. Если у пунктов появляется новое лицо, ожидающие окружают его, предлагая заплатить больше официального курса.

Как только постоянные обитатели очереди видят свежее лицо, приближающееся с озабоченным видом к таблице с курсами валют, человека тут же окружают некоторые из «стояльцев», умоляюще вопрошая: «Вы сдавать, сдавать? Пожалуйста, продайте мне, я заплачу больше официального курса».

Кроме этого, Национальный банк Белоруссии в пятницу приостановил продажу драгметаллов в мерных слитках (золото, серебро, платина) за белорусские рубли. На сайте Нацбанка, в разделе «прейскурант цен на куплю-продажу драгметаллов», цена их продажи для физических, юридических лиц и банков установлена только в долларах США. Цена обратного выкупа мерных слитков установлена в белорусских рублях.

В управлении информации НББ подтвердили, что временно продажа драгметаллов в слитках за белорусские рубли прекращена. От дальнейших комментариев в банке отказались.

По материалам Сегодня
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK