Самая дорогая квартира продана в Лондоне

Самая дорогая квартира продана в Лондоне

Исторический рекорд в области цен на квартиры в Великобритании установил покупатель 3-этажного пентхауса с видом на лондонский Гайд-парк, когда приобрел его за 136 миллионов фунтов стерлингов (свыше 222 миллионов долларов). Об этом сообщил сегодня британский еженедельник Observer.

Апартаменты в жилом комплексе под названием One Hyde Park, считающемся самым дорогим многоквартирным домом в мире, прибегнув к помощи юристов Украины, купил неназванный покупатель. Его личные данные защищены соглашением о конфиденциальности с девелоперской компанией. По сути дела, были приобретены две квартиры и соединены в одну – площадью 2,3 тысячи квадратных метра. Владелец "самой дорогой квартиры", которая куплена в "пустом виде", как отмечается, вложит еще около 60 миллионов фунтов (100 миллионов долларов) в ее обустройство.

В комплексе One Hyde Park из 4-х корпусов расположены 86 квартир, кинотеатр, бассейн длиной в 21 метр, спортивный зал, несколько саун, искусственная площадка для гольфа, винный подвал. Специальный ход ведет из One Hyde Park в расположенный по соседству пятизвездочный отель "Мандарин Ориентал". Персонал гостиницы будет обслуживать жильцов дома, в том числе доставлять еду из расположенных там знаменитых ресторанов. Среди них – ресторан средневековой кухни, который открыл самый знаменитый шеф-повар Британии Хестон Блюменталь.

One Hyde Park расположен на улице Найтсбридж, рядом со знаменитым универмагом "Хэрродс". Из его окон открывается великолепный вид на знаменитый лондонский Гайд-парк и расположенный на его территории пруд Серпентайн.

Охраняют One Hyde Park отставные сотрудники британского спецназа САС.

По материалам Подробности

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK