Самую дорогую квартиру в Лондоне купил Ринат Ахметов

Самую дорогую квартиру в Лондоне купил Ринат Ахметов

Неизвестным покупателем, который приобрел самую дорогую квартиру в Лондоне за 136 млн евро оказался нардеп от Партии регионов Ринат Ахметов.

Напомним, Ахметов, самый богатый человек Украины, общие состояния которого оценивают в 16 млрд долларов, купил самую дорогую квартиру в Великобритании.

Как известно, в СМИ прошла информация, что неизвестный покупатель воспользовался услугами украинских адвокатов и купил две новенькие квартиры в недавно открытом комплексе One Hyde Park в районе Найтсбридж.

Квартиры, перестроенные в одну, и сформировали пентхаус общей площадью 2300 квадратных метров с винным погребом. Стоимость квартиры составляет 136 млн евро.

Личный пресс-секретарь Рината Ахметова Елена Довженко подтвердила, что холдинг System Capital Managemen (SCM), который принадлежит Ахметову, является одним из инвесторов строительства комплекса One Hyde Park.

Пентхаус в Гайд-парке приобретен в сыром виде (после строителей). Новый владелец потратит около 60 млн долларов на ремонтные работы и обустройство.

Как сообщалось ранее, пятерку лидеров среди украинских миллиардеров по рейтингу журнала Forbes в 2011 году составили Ринат Ахметов, Виктор Пинчук, Игорь Коломойский, Геннадий Боголюбов и Константин Жеваго.

Показательно, что за пять лет Ахметов в этом рейтинге поднялся из третьей сотни на 39 место.

По материалам ТСН

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK