Apple судится с Samsung

Apple судится с Samsung

Компания Apple подала в суд на Samsung Electronics, обвинив южнокорейскую компанию в нарушении прав интеллектуальной собственности. Соответствующий иск подан в Федеральный окружной суд Северного округа Калифорнии.

По мнению Apple, производимые Samsung мобильные телефоны и планшетные компьютеры линии Galaxy фактически являются копиями соответствующей продукции Apple – iPhone и iPad.

"Это не случайное совпадение, что новые устройства Samsung очень похожи на iPhone и iPad – от формы корпуса до пользовательского интерфейса и даже упаковки", – заявил официальный представитель Apple Стив Даулинг.

В исковом заявлении Apple признала как минимум одного существенного различия – смартфоны и планшеты Galaxy работают на платформе Google Android, являющейся прямым конкурентом операционной системы Apple.

В ответ представитель Samsung Electronics Ким Титус заявил о намерении защищать интеллектуальную собственность компании.

Напомним, в Барселоне на выставке продукции мобильной индустрии Mobile World Congress 2011в феврале компания Samsung официально представила две долгожданные новинки - "преемников" планшета Galaxy Tab и смартфона Galaxy S.

Galaxy S II имеет изготовленный по технологии Super AMOLED Plus дисплей с диагональю 4,3 дюйма и разрешением 800х480 точек, а второе поколение планшетного устройства Galaxy Tab – Galaxy Tab 10.1 – имеет экран диагональю 10,1 дюймов и разрешение 1280 на 800 точек.

По материалам Лента.ру



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK