В Запорожской области мужчина пытался ограбить аптеку, чтобы выплатить кредит

В Запорожской области мужчина пытался ограбить аптеку, чтобы выплатить кредит

В Запорожской области сотрудники Энергодарского горотдела милиции задержали 51-летнего мужчину, который пытался ограбить аптеку.

Как сообщили в областном управлении МВД, 18 апреля около 20 часов в аптеку зашел мужчина. К тому времени посетителей кроме него в помещении не было. Провизор аптеки приготовилась обслужить его, но увидела направленный на нее пистолет. 

Злоумышленник требовал немедленно отдать ему все деньги, которые были в кассе. Однако провизор начала активно общаться с непрошеным "гостем", объяснять ему, что денег нет, потому выручку предыдущей смене они уже отдали. Пока сотрудница аптеки отвлекала нападающего, ее напарница вызвала милицию. 

Опасаясь прибытия милиции, мужчина выскочил из помещения.

По словам заместителя начальника следственного отдела Энергодарского ГО ГУМВД Украины в Запорожской области Александра Демьянова, злоумышленник был задержан сотрудниками патрульной службы милиции во дворе, недалеко от аптеки. У него изъяли пневматический пистолет Беретта. 

По данным предварительного следствия, задержанный проживает в Каменско-Днепровском районе Запорожской области. Нигде не работает, имеет проблемы с жильем и в семье. К тому же, он приобрел бытовую технику в кредит на солидную сумму. Как он сам объясняет, проблемы с деньгами, и подтолкнули его на уголовное тропу. 

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.187 УК Украины "Разбой". Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы сроком до семи лет.

По материалам Корреспондент.net 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK