ОБНОВЛЕНО: Участница рейтинга миллионеров «Денег» стала спикером Киеврады

ОБНОВЛЕНО: Участница рейтинга миллионеров «Денег» стала спикером Киеврады

Секретарем Киевского городского совета избрана депутат фракции "Гражданский актив Киева" Галина Герега, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина". За такое решение в среду проголосовали 89 депутатов из 90.

Ее кандидатуру на сессии Киевсовета в среду внес киевский городской голова Леонид Черновецкий.

Как пишет газета «Сегодня», Герега входит во фракцию Гражданский актив Киева в Киевсовете Александра Пабата. Свое возможное назначение Герега комментирует довольно сухо: «Будет сессия, тогда и посмотрим. Если меня выберут, то буду стараться сделать, чтобы киевляне жили в европейской столице. У меня есть опыт руководства большим коллективом, поэтому руководить мужчинами в Киевраде я не боюсь. Правда, на госдолжностях никогда не работала». По словам Гереги, она даже готова отказаться от бизнеса ради работы спикером.

Газета пишет, что еще накануне все были уверены, что спикером станет регионал Владимир Дейнега. Однако поздно вечером Александр Попов и Леонид Черновецкий решили, что мэр будет вносить именно кандидатуру Галины Гереги.

Напомним, 18 апреля Олесь Довгий подал заявление об отставке с поста секретаря. Вчера,  19 апреля, 112 депутатов Киевсовета проголосовали за его отставку.

Галина Герега вместе со своим мужем Александром владельцы сети из 27 строительных супермаркетов «Эпицентр», а также польского завода строительных материалов. Журнал для частных инвесторов «Деньги», составивший рейтинг из 50 украинских миллионеров, которые создали свои бизнесы с нуля оценил их состояние в 527 млн. долларов.

По материалам: www.dengi.ua, Интерфакс-Украина  и «Сегодня»



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK