В Ливии погиб известный британский журналист

В Ливии погиб известный британский журналист

В Ливии 20 апреля погиб британский журналист и кинорежиссер Тим Хетерингтон, сообщает Лента.ру со ссылкой на Agence France-Presse. Информацию о смерти журналиста подтвердили в издании Vanity Fair, с которым он сотрудничал.

Хетерингтон освещал многие большие военные конфликты, включая международную операцию в Афганистане. За эту работу он в 2007 году получил премию World Press Photo. Кроме того, 41-летний британец снял документальный фильм "Рестрепо", также посвященный событием в Афганистане. Картина принесла Хетерингтона две номинации на премию "Оскар".

Тим Хетеринг погиб в городе Мисурате, где продолжаются боевые действия между повстанцами и войсками Муаммара Каддафи. По данным AFP, он был убит во время минометного обстрела.

В результате инцидента еще три западных журналисты получили ранения. Один из них - американский фотограф Крис Хондрос, который в 2004 году был номинирован на Пулитцеровскую премию. Имена двух других пострадавших не называются.

Тим Хетерингтон стал вторым иностранным журналистом, погибшим в Ливии с начала гражданской войны в феврале 2011 года. Первым был оператор спутникового телеканала "Аль-Джазира" Али Хасан Аль-Джабир, убит в районе Бенгази 12 марта.

Как сообщалось, вчера в Ливии также погиб гражданин Украины, еще один получил ранения.

По материалам Лента.ру



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK