Азаров: Украина не будет проедать кредиты

Азаров: Украина не будет проедать кредиты

Премьер-министр Украины Николай Азаров уверяет, что полученные кредиты будут потрачены на развитие. Об этом он заявил во время встречи с президентом Европейского Банка Реконструкции и Развития Томасом Мировым, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Мы не собираемся занимать деньги на проедание", - подчеркнул Азаров.

Он добавил, что сейчас экономическая ситуация в Украине, которая была критической еще год назад, имеет стабильную тенденцию к росту. По результатам первого квартала, все отрасли имеют положительную динамику.

При этом Азаров отметил, что упрощать ситуацию не нужно, мировой рост цен на нефть, энергоносители, бензин, продукты питания стал испытанием и для экономики Украины.

"Однако, несмотря на это, в последнее время Украина вводит серьезные инвестиционные проекты, вкладывает средства в развитие, в частности инфраструктуры", - отметил премьер.

По его словам, среди перспектив вложения средств ЕБРР в Украине - строительство окружной дороги вокруг Киева. Поможет в этом проекте также китайский кредит, о котором глава Правительства договорился во время официального визита в КНР.

"Для нас это очень важно", - подчеркнул премьер, добавив, что практически все транзитные потоки - южный, западный, северный - идут через Киев. По его мнению, задача на ближайшие годы - строительство окружных дорог вокруг всех крупных городов Украины, через которые "идут транзитные потоки".

В свою очередь Томас Миров заверил, что банк готов инвестировать в Украину 1 млрд евро в год в "разные отрасли", в частности и в энергетический сектор, его модернизацию. Также по словам Президента ЕБРР, банк может вкладывать средства в объекты общей инфраструктуры в Украине.

По материалам finance.ua

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK