Новый Kia Rio представят в Украине осенью

Новый Kia Rio представят в Украине осенью

Kia готовится произвести фурор в бюджетном сегменте своей новой моделью Rio. В рамках автосалона в Нью-Йорке официально представила новый седан на базе модели Kia Rio. Новинка по своим габаритам почти полностью повторяет показанный чуть раньше седан Kia K2 для китайского рынка, но отличается от него дизайном кузова.

Внешность седана Rio для США выполнена в стилистике одноименного европейского хэтчбека - с аналогичными фарами головного света, решеткой радиатора и передним бампером. Длина автомобиля составляет 4366 миллиметра, ширина - 1720 миллиметров, а высота - 1455 миллиметров. Размеры колесной базы не уточняются, однако у соплатформенного Kia K2 этот показатель равен 2,57 метра.

Но если китайский седан будет оснащаться парой бензиновых моторов - 1.4 и 1.6, то его американский собрат получит только один силовой агрегат - новый бензиновый двигатель 1.6, развивающий 135 лошадиных сил. Точно такой же мотор появится и на рестайлинговом Kia Soul, дебютировавшем на той же выставке в Нью-Йорке. 

Интерьер седана Kia Rio полностью повторяет салон хэтбчека - здесь та же ассиметричная передняя панель со стильными переключателями и та же архитектура комбинации приборов с тремя крупными раструбами. 

Компания Kia планирует наладить производство седана на базе Rio в России, на заводе Hyundai под Санкт-Петербургом. Именно оттуда новый Kia Rio и будет поставляться в Украину, как это сейчас происходит с новым Hyundai Accent. Ожидается, что новый Kia Rio впервые будет представлен в Украине в сентябре 2011 года, а массовые продажи начнутся ближе к концу года. Ценовая политика на новинку пока держится в тайне, но судя по глобальному позиционированию, Kia может стать еще доступнее, чем Hyundai Accent.

По материалам AutoConsulting



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK