НБУ будет контролировать ход выплат вкладчикам Родовида

НБУ будет контролировать ход выплат вкладчикам Родовида

Глава Национального банка Украины (НБУ) Сергей Арбузов решил лично контролировать ход выплат вкладчикам подконтрольного правительству проблемного Родовид Банка через учреждения Государственного ощадного банка Украины (Ощадбанк, оба Киев).

"Я лично контролирую вопрос таких выплат. Знаю, что Ощадбанк делает все возможное, чтобы избежать очередей и недоразумений. Одновременно прошу о каких-либо проблемах сообщать Нацбанку и Ощадбанку через контакт-центр для их незамедлительного устранения", - сказал С.Арбузов в видео-обращении, размещенном на веб-сайте НБУ в четверг.

Глава Нацбанка напомнил, что выплаты начнутся уже в пятницу: процесс регистрация вкладчиков для их идентификации в учреждениях Ощадбанка продолжается.

"Завтра, 22 апреля 2011 года, начнутся выплаты вкладчикам Родовид Банка. Причем деньги можно будет получить в полном объеме, в валюте своего депозита и без штрафных санкций в случае досрочного снятия этих средств", - сказал он.

Как сообщалось, правительство Украины решило увеличить уставный капитал Родовид Банка на 3,95 млрд гривен в рамках осуществления операции по переводу его вкладчиков в Ощадбанк.

Ощадбанк основан в 1991 году. Все его акции принадлежат государству. Согласно данным Нацбанка, на 1 января 2011 года по размеру общих активов (59,019 млрд гривен) банк занимал третье место среди 175 действовавших в стране банков.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK