Азаров хочет выращивать больше картофеля

Азаров хочет выращивать больше картофеля

Правительство Украины намерено содействовать масштабному производству картофеля, разработав соответствующую государственную программу, заявил премьер-министр Николай Азаров.

"Мы должны создать условия для того, чтобы было выгодно выращивать картофель в промышленных масштабах", - сказал он журналистам после посещения института картофелеводства Национальной академии аграрных наук в Киевской области в среду.

При этом премьер-министр обратил внимание на то, что в настоящее время 98% картофеля производится частными хозяйствами и населением, и только 2% - сельскохозяйственными производителями.

При этом он выразил мнение, что в течение нескольких лет правительство Украины должно добиться возвращения к соотношению 50х50, где половина производится населением, а половина – крупными сельскохозяйственными производителями.

По словам Н.Азарова, правительство намерено стимулировать производство, разработку логистики, строительство баз хранения, а также прямых продаж за счет компенсации процентов по кредитам и создание условий для продаж без посредников.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK