Бойко: Россия и Украина обречены на то, чтобы договориться

Бойко: Россия и Украина обречены на то, чтобы договориться

 Украина и Россия подпишут новое газовое соглашение до конца лета. Такое мнение озвучил министр топлива и энергетики Юрий Бойко в эфире телеканала Интер.

«Мы постоянно над этим работаем ... Если одну сторону не устраивают договорные отношения, то, безусловно, этот контракт долго работать не будет, мы будем делать все, чтобы его отменить», - отметил он.

«У нас существует высокий уровень взаимного сотрудничества и широкое поле экономических отношений, мы обречены на то, чтобы договориться», - уточнил министр.

«Я считаю, что продвижение обязательно будет, это непростой процесс, поскольку здесь большие интересы наших стран и очень высокая ответственность для экономик, но я убежден, что в течение этого лета мы компромисс найдем», - сказал Бойко.

«К моменту, когда у нас существенно растет цена на газ, а она у нас растет в четвертом квартале, мы найдем компромисс, который позволит нам смягчить эти последствия», - добавил он.

Министр подтвердил информацию о том, что газовый контракт можно расторгнуть в судебном порядке, но подчеркнул, что «договоримся без судов».

По материалам Фокус, Украинская правда 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK