В Молдавию без 300 евро не пустят

В Молдавию без 300 евро не пустят

Об этом сообщили в Кабинете министров республики, соответствующее постановление правительство Молдавии приняло накануне, передает РБК.

Как сообщил министр внутренних дел Молдавии Алексей Ройбу, это правило не распространяется на граждан из стран Союза Независимых Государств и других стран, с которыми у Молдавии установлен безвизовый режим поездок.

По его словам, согласно решению правительства, при въезде в Молдавию по визам иностранные граждане должны иметь минимум 30 евро на каждый день пребывания в стране, но не менее 300 евро, или их эквивалент в конвертируемой валюте, в случае нахождения в республике менее 10 дней.

Глава МВД Молдавии сказал, что это правило распространяется на всех иностранных граждан, въезжающих в страну по визам, в том числе, для работы, учебы, лечения, восстановления семьи или на постоянное место жительства. Минимальный размер денежных средств для содержания иностранных граждан был установлен с учетом средних цен на услуги питания и проживания в Молдавии, а также расходов на их возвращение в страну, из которой они прибыли. Учитывался также средний размер зарплат в Молдавии.

По материалам РБК-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK