Украинская служба ВВС ушла из эфира

Украинская служба ВВС ушла из эфира

Украинская служба ВВС вышла в эфир со своей последней радиопрограммой после почти 19 лет вещания. Об этом сообщается на украинской версии сайта ВВС, который останется. Также прекращено радиовещание на азербайджанском, русском (за исключением отдельных программ в интернете), испанском (для Кубы), вьетнамском, китайском и турецком языках.

650 рабочих мест из 2,4 тыс. на Всемирной службе будет закрыто в течение следующих трех лет, большинство из них - на протяжении первого года. Об этом объявил председатель Всемирной службы ВВС Питер Горрокс.

ВВС ранее объявила, что закрывает 5 языковых служб из-за сокращения бюджета корпорации. Закрыта албанская, македонская, сербская службы, а также редакции, которые выпускают программы для стран Карибского региона на английском языке и португальском - для стран Африки.

Кроме полного закрытия этих 5 языковых служб, еще 7 служб, среди которых и украинская, прекращают радиовещание, но останутся в интернете. Также сокращено или закрыто много программ Всемирной службы на английском языке, включая "Европа сегодня". ВВС объявила о закрытии приблизительно 200 веб-сайтов на английском языке и увольнении 360 работников, которые занимаются их производством.

По материалам УРА-Информ

Теги:
радио, ВВС


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK