Осама бен Ладен помог заработать американской прессе

Осама бен Ладен помог заработать американской прессе

Сообщение об уничтожении главаря Аль-Каиды Осамы бен Ладена вызвало небывалый спрос на прессу в США, сообщает сайт американской газеты Washington Examiner.

Ряд американских изданий, в том числе New York Times, Washington Post, в понедельник увеличили тираж в ожидании ажиотажного спроса на газеты в связи с операцией по ликвидации "террориста номер один" в Пакистане.

Другие СМИ приостановили печать номера, готовящегося к выходу в понедельник, чтобы обновить первую полосу в соответствии с последними новостями. Ежедневная газета Washington Examiner в понедельник во второй половине дня выпустила даже дополнительный номер под заголовком We Got Him!, целиком посвященный уничтожению бен Ладена.

Сайт музея журналистики Newseum в Вашингтоне, на котором ежедневно выкладываются цифровые копии первых полос сотен мировых изданий, в понедельник некоторое время был недоступен из-за наплыва посетителей, желавших ознакомиться с тем, как газеты в разных странах мира освещают ликвидацию бен Ладена.

В воскресенье, 1 мая, около 56,5 млн человек в США смотрели трансляцию заявления президента Барака Обамы об операции по уничтожению Осамы бен Ладена.

По данным службы Nilson Report, которая специализируется на мониторинге колебаний рейтингов популярности современных средств передачи информации, теле- и радиопрограмм, столь значительное внимание американские зрители не проявляли ни к одному традиционному обращению действующего главы государства о положении страны.

Напомним, Осама бен Ладен был уничтожен в ночь на понедельник, 2 мая американским армейским спецназом в укрепленном доме в районе города Абботабад рядом с пакистанской столицей Исламабадом.

По материалам РИА Новости



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK