WINDMASTER REGATTA – международные парусные соревнования в Украине

WINDMASTER REGATTA – международные парусные соревнования в Украине

Яхтинг – один из самых технически сложных и наукоемких видов спорта. И наша страна имеет традиции участия и побед в мировых регатах самого высокого уровня. Но только в 2009г. в Украине появилась и стала активно набирать статус отечественная парусная регата международного уровня – WindMaster Regatta. А с 18 по 22 мая на акватории Киевского моря пройдет уже четвертый ее сезон.

На регату специально приедут спортсмены из России, Белоруссии, Великобритании и, конечно же, Украины. Всего ожидается более 40 яхт различных классов, которые будут бороться за победу в трех дивизионах: «Звездный», «Sportboat» и «Крейсерско-гоночные яхты». Так же в этом году в программу соревнований включены яхты детско-юношеского класса «Оптимист». Организаторы регаты передают традиции парусного спорта новому поколению украинских яхтсменов. А в том, что им будет у кого поучиться – нет сомнений. В регате участвуют мастера спорта международного класса, многократные участники Чемпионатов Мира и Европы. В оргкомитете и экипажах украинских яхт – руководители ведущих банков и страховых компаний, бизнесмены, политики, общественные деятели (детальная информация на сайте регаты www.windmaster-regatta.org).

Такой сильный состав участников относительно молодой регаты – закономерен. WindMaster Regatta входит в официальные календари международных соревнований ORC и ISCYRA, и сегодня по праву завоевала статус ведущих парусно-спортивных соревнований страны.

Так же в этом году к традиционным партнерам регаты – «Сбербанк России», «Platinum Bank», «ИНГО Украина», «Оранта», «Илта», «Puma», «Американская Торговая Палата» –добавилась еще и легендарная марка «Cutty Sark», известная своими парусными традициями. А одна из яхт регаты будет нести на себе логотип журнала ДЕНЬГИua.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK