Украинцы не верят рейтингам работодателей

Украинцы не верят рейтингам работодателей

Из 543 опрошенных только 4% ответили, что абсолютно доверяют рейтингам работодателей (интересно заметить, что среди них гораздо больше женщин, чем мужчин). Почти половина респондентов (49%) отметила, что степень их доверия зависит, прежде всего, от составителя конкретного рейтинга. Еще 41% критически оценивает результаты рейтингов, считая, что место в рейтингах можно легко купить. Доля самых недоверчивых составляет 6%, среди них преобладают респонденты в возрасте от 46 лет и старше. По уровню позиции наиболее склонны к недоверию рейтингам топ-менеджеры и директора.

В какой мере Вы доверяете результатам опубликованных рейтингов лучших работодателей?



 

76% опрошенных нами соискателей за последний год не участвовали ни в одном рейтинге работодателей, зато 80% опрошенных готовы абсолютно добровольно выразить свое мнение по данному вопросу, правда, лишь если у них будет свободное время, еще 8% оценили бы работодателей только за вознаграждение.

Регулярно пользуется результатами рейтингов (например, просматривает перед общением с работодателем) всего 6% опрошенных, 48% — пользуются ими в отдельных случаях, а остальные соискатели (46%) никогда не просматривают рейтинги работодателей при поиске работы.  

Пользуетесь ли Вы активно результатами каких-либо рейтингов лучших работодателей (т.е., сохранили себе результаты, просматриваете перед общением с работодателем и т.п.)?

Самыми важными характеристиками потенциального работодателя, по отзывам респондентов, являются, прежде всего, отзывы об этой компании друзей и знакомых, а также известность продукции компании и продолжительность ее деятельности на рынке Украины. Такая характеристика, как присутствие компании в рейтингах лучших работодателей, заняла только четвертую позицию, опередив по важности лишь отзывы неизвестных людей в интернете об этой компании.

По материалам rabota.ua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK