На австрийские стипендии могут претендовать львовские студенты и ученые

На австрийские стипендии могут претендовать львовские студенты и ученые

Такую возможность львовянам предоставляет Фонд стипендий Австрийской Республики, сообщили в пресс-службе ЛОГА.

То есть стипендия предоставляется студентам, выпускникам вузов, аспирантам со всего мира для обучения и проведения исследований в высших учебных заведениях Австрии по направлениям: естественные, технические, гуманитарные, социальные, экономические науки и изобразительное искусство.

Предусмотрено 100 стипендий, сроком на 4 месяца. Размер месячной стипендии составит 940 евро для студентов и 1040 евро - для аспирантов.

Стипендия для кандидатов наук предоставляется от 4 месяцев до года. Чтобы ее получить, нужно иметь ученую степень кандидата наук.

Также можно получить стипендию для обучения в аспирантуре Школы информатики Венского технического университета по направлениям математика и информатика. Обучение продлится 3 года, а размер выплаты составит 1000 евро.

В общем, Фонд разработал и объединил стипендии для студентов, выпускников вузов и аспирантов, для кандидатов наук; для молодых ученых; для обучения в аспирантуре; стипендии Фонда Пауля Урбана и Фонда Монди для студентов; стипендию по международной программе магистерского уровня "Разработка интегрированных систем и схем"; первую демократическую стипендию; стипендию МВА "Развивающиеся рынки"; всемирную стипендию Эрнста Маха; стипендию Хердер в рамках стипендиальной программы Альфред Топфер; стипендию Фонда Генриха Йорга; программу для докторантов, финансируемую Международным институтом прикладного системного анализа; программу Лизы Мейтнер для ученых; поддержку мобильности в рамках научно-технического сотрудничества с Украиной и награду в области химической инженерии.

Основными требованиями для получения стипендий, кроме специальных знаний, является свободное владение немецким или английским языками.

По материалам УНН



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK