Азаров: Доходы ПФ растут благодаря Налоговому кодексу

Азаров: Доходы ПФ растут благодаря Налоговому кодексу

Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время расширенного заседания Совета предпринимателей при Кабинете министров Украины, передает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

Азаров добавил, что такому росту поступлений в Пенсионный фонд способствовало введение в действие Налогового кодекса.

Напомним, 4 мая Президент Украины Виктор Янукович заявил, что поступления в Пенсионный фонд за апрель составили приблизительно 11,5 млрд грн.

20 апреля вице-премьер-министр Украины, министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что поступления в Пенсионный фонд за три месяца текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 22,9%.

Ранее, 31 марта премьер-министр Украины Азаров заявил, что доходы Пенсионного фонда с начала текущего года выросли на 3 млрд грн. Также, по словам Азарова, правительство Украины за 3 первых месяца 2011 г. вернуло 11 млрд грн НДС.

23 марта Кабмин сообщил, что за январь-февраль 2011 г. в Пенсионный фонд из всех источников финансирования поступило 29,3 млрд грн, что по сравнению с соответствующим периодом прошлого года больше на 5,1 млрд грн, или на 21,3%.

Собственные поступления составили 19,7 млрд грн, что составляет 104,3% плановых назначений. Собственные доходы по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличились на 3,6 млрд грн, или на 22,8%. Расходы на выплату пенсий и денежной помощи за январь-февраль 2011 г. составляют 33,7 млрд грн.

Отметим, доходы Пенсионного фонда в 2010 г. составили 193,7 млрд грн, что на 0,7% больше запланированного показателя. При этом собственные поступления Пенсионного фонда составили 119,3 млрд грн (на 5,4 млрд грн меньше плана), а перечисления из госбюджета - 64,1 млрд грн, в том числе на покрытие дефицита фонда - 26,6 млрд грн. 7,9 млрд грн получены в виде кредита госбюджета на покрытие кассовых разрывов.

Расходы Пенсионного фонда в 2010 г. составили 191,5 млрд грн (на 0,4% меньше плана). Стандартные выплаты обошлись фонду в 144,9 млрд грн, пенсии военнослужащим - 31,8 млрд грн.

По материалам РБК-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK