Майские праздники для украинцев святое

Майские праздники для украинцев святое

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенным сайтом Dengi.ua в котором приняло 562 человека. 56,6% опрошенных заявили, что майские выходные затягивающиеся на полмесяца – это свято и жертвовать ими нельзя ни в коем случае.

Позицию правительственного уполномоченного по дерегуляции хозяйственной деятельности Михаила Бродского, который считает, что украинцы должны 1 и 2 мая работать разделяет только 14,9% опрошенных. Еще 11,7% готовы выйти на работу и выгнать на нее своих подчиненных и 9 мая.

16,9% принявших участие в голосование так и не определились со своей позицией по этому вопросу, считая, что майские выходные не мешают ни их бизнесу, ни делам.

Примечательно, что украинцы не желающие расставаться с выходными не считают 1 мая праздником. По результатам опроса, проведенного Международным кадровым порталом hh.ua, лишь 7,24% респондентов ответили, что День международной солидарности трудящихся является большим праздником. 76,69% воспринимают 1-2 мая как «просто несколько выходных дней». 11,84% опрошенных ответили, что этот праздник - пережиток советской системы.

По материалам Dengi.ua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK