Янукович уволил министра здравоохранения

Янукович уволил министра здравоохранения

Президент Украины Виктор Янукович уволил Илью Емца с поста министра здравоохранения. Соответствующий указ подписан во вторник и обнародован на сайте главы государства.

Как сообщалось, И.Емец написал заявление об увольнении. Президент Украины Виктор Янукович отметил: "Он (И.Емец – ИФ) замечательный специалист. Он возглавлял один из самых современных центров кардиохирургии. Это было главной мотивацией приглашения его на эту высокую должность – министра. Но ему не удалось наладить работу министерства должным образом, чтобы Министерство здравоохранения стало эффективно работать, и главное - чтобы стали осуществляться реформы, которые мы наметили и которые крайне необходимы".

И.Емец – кардиохирург, доктор медицинских наук, заслуженный врач Украины. Он первым в Украине начал успешно оперировать новорожденных со сложными пороками сердца, внедрять в практику пластические операции на клапанах сердца без использования искусственных протезов. И.Емец возглавляет Минздрав Украины с декабря 2010 года, до этого руководил Научно-практическим медицинским центром детской кардиологии и кардиохирургии Минздрава Украины.

До декабря 2010 года Минздравом руководил Зиновий Мытник.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK