Рекомендуемую цену бензина А-95 оставили на уровне 10 грн/л

Рекомендуемую цену бензина А-95 оставили на уровне 10 грн/л

Экспертно-аналитическая группа (ЭАГ) по вопросам функционирования рынка нефти, нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности при Кабинете министров Украины сохранила предельную рекомендуемую цену топлива марки А-95 на уровне 10,0 грн/литр.

Как сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности, ЭАГ также сохранила предельную рекомендуемую цену дизельного топлива на уровне 9,6 грн/литр.

На заседании группы глава ведомства Юрий Бойко выразил надежду, что нефтетрейдеры будут торговать в пределах указанных цен.

Министр также обратился в АМКУ с предложением принимать соответствующие жесткие решения к участникам рынка, которые отказываются держать верхний уровень коридора.

На заседании также обсуждался вопрос ресурсного наполнения украинского рынка нефтепродуктов. Его участники выразили уверенность, что ресурсная база нефтепродуктов в стране является достаточной для бесперебойного обеспечения рынка.

Отматим, что на большинстве основных сетей АЗС Украины бензин марки А-95 уже давно превысил стоимость в 10 грн/литр, доходя до 10,45 грн/л. Соответственно, растет и средняя цена этой марки бензина в среднем по стране.

Напомним, Кабинет министров и украинские нефтеперерабатывающие заводы в среду, 30 марта, подписали меморандум с целью стабилизации ситуации на рынке нефтепродуктов. По мнению нефтетрейдеров, подписание данного документа является формальностью и не приведет к реальным изменениям на отечественном рынке нефтепродуктов.

По материалам Зеркала Недели



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK