Кабмин Азарова видит позитивный эффект от Налогового кодекса

Кабмин Азарова видит позитивный эффект от Налогового кодекса

Об этом заявил первый заместитель министра финансов Украины Анатолий Мярковский.

 «Обычно бизнес настороженно относится к любым новациям. Поэтому результаты первого квартала или полгода, как показывает практика, являются предварительными», — подчеркнул он.

 Но, как отметил чиновник, даже, несмотря на это, налоговые новации «уже проявили свою эффективность»: почти на 40% увеличены поступления в государственный бюджет по сравнению с первым кварталом 2010 года. «И это притом, что мы только начали работать по новому Налоговому кодексу», — отметил он.

В свою очередь председатель Государственной налоговой службы (ГНС) Украины Виталий Захарченко подчеркнул, что налоговая систематически анализирует действие норм Налогового кодекса, его влияние на деятельность отраслей экономики.

 «Темпы роста платежей по сравнению с прошлым годом составили 188,5%. Это значительно опережает темпы, которые были заложены министерством финансов на текущий год. Это 26,5 млрд грн дополнительных поступлений в бюджет, если сравнивать с прошлым годом. Эти данные касаются только налоговой службы, которая обеспечивает 64,5% поступлений в государственный бюджет, а есть еще таможня».

По материалам http://news.zn.ua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK