LiveJournal раскрыл свои украинские планы

LiveJournal раскрыл свои украинские планы

На открытие пригласят блогерский бомонд со всей Украины. Об этом сообщил блогер jesfor, который 13 мая был на встрече с руководством LiveJournal в Киеве.

По его словам, украинский офис будет немногочисленным: технический персонал – РФ, США.

На сервисе появится аналог российской страницы livejournal.ru, где будут публиковаться самые топовые и интересные посты за день. Также, будет запущен украинский рейтинг топ-блогеров и сообществ.

Возможно, будет реанимирован проект «Живой клуб» – программа с обсуждением последних острых тем между блогерами.

«Если до этого это было унылое зрелище где сергеи доли поддакивали друг другу, то новый формат будет предполагать передачи по типу «К барьеру», – пишет jesfor.

Он также сообщает, что сейчас в разработке развитие платформы ЖЖ, которая позволит создавать полноценные сайты, аналогично WordPress. Также ЖЖ запустят возможность рекламы своих блогов, сообществ и отдельных постов, по примеру рекламы в Facebook. Для развития сервиса планируется разработать программу по волонтерству: для начинающих пользователей; экспертов и селебрети.

«Говоря о заработке на рекламе в ЖЖ (я так понял, что администрация максимально заинтересована в монетизации блогов на платформе ЖЖ), они рассказали о брендировании блогов под акцию одного из рекламодателей и успели сделать FEMEN предложение (те заинтересовались)», – пишет jesfor.

По его данным, украинская аудитория LiveJournal составляет 3 млн уникальных посетителей в месяц и 57 млн просмотров страниц.

По материалам www.proit.com.ua

Теги:
LiveJournal


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK