СМИ назвали претендентов на пост главы МВФ

СМИ назвали претендентов на пост главы МВФ

Кемаль Дервиш (Турция)

Считается главным кандидатом, если пост достанется неевропейцу. С Дервишем связывают выход Турции из финансового кризиса 2001 года за счет реформ и многомиллиардной дотации от //news/81367_Glava_MVF_podal_v_otstavku.html. В настоящее время работает вице-президентом и директором отдела глобальной экономики и развития Брукинского института в Вашингтоне.

Кристин Лагард (Франция)

Если пост достанется европейцу, 55-летняя министр финансов Франции Кристин Лагард считается наиболее вероятным кандидатом и может стать первой женщиной во главе МВФ.

Аксель Вебер (Германия)

Экс-глава центрального банка Германии с 2004 по 2011 годы и бывший член управляющего совета Европейского центрального банка. Считался вероятным преемником Жан-Клода Трише на посту главы ЕЦБ, но снял свою кандидатуру в феврале. Недавно назначен профессором экономики Чикагского университета.

Тревор Мануэль (Южная Африка)

Заслужил хорошую репутацию в международных финансовых кругах. Работал министром финансов Южной Африки с 1996 по 2009 годы. Давно считается возможным кандидатом на должность руководителя МВФ и Всемирного банка, хотя в МВФ считают его более подходящей кандидатурой на пост главы борющегося с нищетой Всемирного банка.

Агустин Карстенс (Мексика)

Карстенс большую часть карьеры работал экономическим регулятором в Мексике. В январе прошлого года стал главой Банка Мексики, до этого занимал должность старшего экономиста.

Арминио Фрага (Бразилия)

Фрагу называли одним из самых успешных президентов бразильского центробанка. Эту должность он занимал с 1999 по 2002 годы в сложный для экономики страны период.

Марк Карни (Канада)

46-летний Карни - самый молодой глава центробанка среди стран "Большой семерки", местные СМИ называют возможным кандидатом на пост главы МВФ. В течение 13 лет работал в банке Goldman Sachs.

По материалам http://ru.reuters.com/



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK