Украина не намерена отказываться от цели членства в ЕС

Украина не намерена отказываться от цели членства в ЕС

"У нас самые лучшие темпы диалога с ЕС среди соседей Евросоюза на постсоветском пространстве. Мы не собираемся снижать эти темпы и будем предпринимать максимум усилий, чтобы очередной саммит Украина – ЕС, который состоится в декабре, стал не просто успешным, а историческим", - сказал он в пятницу в Киеве, выступая на международной конференции "Украина на пути интеграции к ЕС: нынешнее состояние и дальнейшие перспективы".

Министр отметил, что будущий саммит "должен заложить фундамент для дальнейшей качественной эволюции наших отношений, эволюции от партнерства и сотрудничества через ассоциацию и экономическую интеграцию к членству".

К.Грищенко сообщил, что переговоры по подписанию Соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли вышли на финишную прямую.

"Наша стратегическая цель - членство в Европейском Союзе. Ключевой этап на этом пути – подписание соглашения об ассоциации. Сегодня мы вышли на финишную прямую, мы совместно стремимся завершить эти переговоры в самые кратчайшие сроки. От подписания нас отделяет несколько принципиальных вопросов, ключевой из них – европейская перспектива Украины", - сказал глава МИД.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK