Порошенко увидел повод для оптимизма

Порошенко увидел повод для оптимизма

На сегодняшний день ситуация в Украине дает основания для оптимизма. Об этом заявил председатель совета Национального банка Украины Петр Порошенко в эфире одного из винницких телеканалов.

"Я считаю, что ситуация, которая есть в Украине, на сегодняшний день дает основания для оптимизма. У нас возобновилось кредитование. Как председатель Совета Национального банка я могу сказать, что Нацбанк свои обязательства и в части стабилизации валюты, и в части возобновления кредитования, и в части снижения ставок кредитования, и в части доступа, и в части осторожности банков к этой ответственной деятельности свою работу сделал", - сказал Порошенко.

Однако он отметил, что это не означает, что полностью ушли риски по банковскому сектору.

"Это не значит, что у нас полностью ушли риски по банковскому сектору, так как неработающая экономика не дает возможности кредитовать производство - мы опять опережающими темпами кредитуем физических лиц", - сказал глава совета Нацбанка. 

Он также высказал пожелание относительно укрепления украинской экономики путем ведения продуманной инвестиционной политики.

"Я был бы счастливее, если бы на сегодняшний день в Украине в результате продуманной инвестиционной политики появились бы надежные заемщики-производители, которые, создавая национальный продукт, укрепляли бы мощь украинской экономики", - отметил Порошенко.

Напомним, 16 мая Порошенко заявил, что международные резервы Украины впервые в истории страны превысили 39 мрлд долларов.

По материалам УНИАН  



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK