Суд отменил штраф аэропорту Борисполь на 10 млн гривен

Суд отменил штраф аэропорту Борисполь на 10 млн гривен

Согласно решению суда от 10 мая 2011 года, текстом которого располагает агентство "Интерфакс-Украина", дело по компании рассматривалось повторно в связи с предоставленными ею новыми обстоятельствами.

Этим же решением суд отменил свой предыдущий вердикт от 7 августа 2009 года, которым признал правомочность штрафа в 10 млн гривен, наложенного Антимонопольным комитетом Украины (АМКУ) на госпредприятие.

Как сообщалось, в марте 2011 года АМКУ заявил об уплате аэропортом "Борисполь" 10 млн гривен штрафа за злоупотребление монопольным положением при предоставлении услуг по заправке авиатопливом в 2009 году.

АМКУ 28 апреля 2009 года оштрафовал три компании-авиазаправщика на общую сумму 255 млн гривен за злоупотребление монопольным положением при заправке самолетов авиатопливом на территории аэропорта "Борисполь": "Кребо" - на 125 млн гривен, "ЛУК-Авиа Ойл" - на 20 млн гривен, "Укртатнафту" – на 110 млн грн.

В настоящее время пока ни один из авиазаправщиков не уплатил наложенные штрафы.. Компании продолжают их оспаривать в судах.

По материалам Интерфакс-Украина  



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK