Британка отсудила за неудачную операцию 10 млн долларов

Британка отсудила за неудачную операцию 10 млн долларов

Как передает Newsru, судья постановил, что хирург-косметолог должен будет выплатить 49-летней Пенни Джонсон 6,2 млн. фунтов (9,9 млн. долларов), которые она могла получить на протяжении своей деловой карьеры, полностью разрушенной в результате врачебной ошибки.

В 2003 году доктор Ле Ру-Фурье в частной клинике в городе Лидс сделал Пенни Джонсон операцию. По словам женщины, хирург использовал экспериментальную, не проверенную методику. В ходе операции был поврежден лицевой нерв. До этого Пенни Джонсон руководила преуспевающей фирмой, которая занималась предоставлением услуг в области финансов и информационных технологий.

В 2009 году компания, половина акций которой принадлежала Джонсон, обанкротилась из-за того, что ее прежняя руководительница отошла от ее управления. Фирма потеряла многомиллионные контракты от работы с клиентами, среди которых были такие гиганты, как IBM, Deloitte, а также ближневосточные банки.

Бизнес-леди оценила доходы, которые она могла получить на протяжении своей деловой карьеры, но потерянные в результате банкротства компании, в 54 млн. фунтов (87 млн. долларов). Суд принял решение о компенсации в размере более 10% от этих доходов. Кроме того, женщина получит компенсацию в 80 тысяч фунтов (130 тысяч долларов) за нанесенный ей физический ущерб.

По материалам newsru.com 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK