Украинцы не хотят покупать землю в коттеджных поселках

Украинцы не хотят покупать землю в коттеджных поселках

Покупка земли без строительного подряда, предлагающаяся застройщиками в разгар кризиса, не стала популярной среди населения Украины, сообщается в пресс-релизе проектной группы "Архиматика" (Киев) со ссылкой на ее директора Александра Попова.

Согласно сообщению, это объясняется несколькими факторами, в частности, высокой стоимостью таких участков по сравнению с обычным предложением. Цена сотки земли без строительного подряда в среднем на 25-30% дороже той же сотки земли при условии подряда.

"Частные инвесторы также не желают рисковать и жить в поселке, где постоянно ведется строительство. Отсутствие обязательств по срокам строительства домов может привести к тому, что работы у соседей затянутся на долгие годы. При этом такие коттеджные городки зачастую не имеют своей инфраструктуры", – сказал А.Попов.

По его мнению, украинцев отпугивает также риск, что подведение коммуникаций со стороны девелопера может обернуться годами ожиданий. Это касается не только газа или водопровода, а и строительства дорог.

"Помимо этого покупателей отталкивает невозможность оформления прописки в коттеджном городке, где продается земля без подряда", – добавил специалист.

А.Попов отметил, что еще одним фактом является необходимость строить свой дом в рамках архитектурной концепции городка. Украинцы предпочитают купить либо готовое жилье, если оно соответствует требованиям покупатели, или же строить в уже существующем селе.

Проектная группа "Архиматика" создана в 2005 году, занимается архитектурным и строительным проектированием.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK