Азаров снова угрожает чиновникам увольнениями

Азаров снова угрожает чиновникам увольнениями

 Н.Азаров отметил, что в целом завершен анализ обоснованности тарифов на жилищно-коммунальные услуги по всей стране. "Мало того, что это была огромная работа через объем бумаг, которые наплодили местные власти, коммунальные организации, также следует отметить, что состояние дел в этой сфере вполне можно сравнить с запущенной хронической болезнью", - подчеркнул он. Так передает ЛигаБизнесИнформ.

Что мы, наконец, сделаем? Четко и доступно скажем людям: вот как надо рассчитывать тарифы. Проверяйте, контролируйте свои местные органы, требуйте отчета за каждую копейку, которую вы заплатили коммунальщикам.

По словам главы правительства, анализ установил, где необходимо ликвидировать необоснованные накрутки, убрать неоднократную разницу тарифов в разных регионах и городах. "Правительство должно утвердить единый алгоритм расчета справедливых тарифов и жестко контролировать, чтобы он всюду выдерживался", - сказал он.

Глава правительства отметил, что следующее заседание Кабинета Министров, 1 июня, будет посвящено этой проблеме. "Заслушаем профильное министерство и руководителей органов местной власти, которые допустили хаос в сфере тарифообразования. Примем решения, в частности, и кадровые", - добавил он.

Напомним, ранее Президент Украины потребовал, чтобы правительство сделало жесткие выводы в отношении чиновников, которые затягивают решение вопроса с тарифами на жилищно-коммунальные услуги.

По материалам Лига

Теги:
тарифы, ЖКХ, ЖКУ


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK