Клюев: Таможенный кодекс рассмотрят осенью

Клюев: Таможенный кодекс рассмотрят осенью

Об этом говорится в сообщении пресс-службы первого вице-премьера.

Такое мнение он высказал во время встречи с государственным секретарем по вопросам Европейского Союза Министерства иностранных дел Испании Диего Лопесом Гарридо.

Клюев подчеркнул, что приоритетной задачей реформирования Таможни является уменьшение коррупции в ее органах.

Помимо этого, первый вице-премьер считает агропромышленный сектор наиболее перспективной сферой вложения в Украине испанских инвестиций.

По его словам сельское хозяйство имеет в Украине наибольшие перспективы развития, особенно в виду прогнозов мирового продовольственного кризиса.

Как сообщало агентство, 17 мая Рада в первом чтении приняла законопроект №8130-д "О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины и другие законодательные акты Украины", которым предлагается увеличить не облагаемую налогом максимальную суммарную стоимость товаров, которые перемещаются в ручной клади или в сопровождаемом багаже один раз в 10 дней, с 0,2 тыс. до 2 тыс. евро.

Автором данного законопроекта является депутат Рады, председатель комитета по финансам и банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник (фракция Партии регионов).

В конце марта вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко допускал, что парламент может рассмотреть проект подготовленного Кабинетом Министров Таможенного кодекса во второй половине апреля

По материалам Украинские новости



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK