Клюев увидел в тарифах на услуги ЖКХ политическую проблему

Клюев увидел в тарифах на услуги ЖКХ политическую проблему

Первый вице-премьер - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев поручил руководителям ряда министерств и ведомств до 30 мая разработать единый и понятный алгоритм расчета тарифов в ЖКХ для всех областей страны, сообщила пресс-служба первого вице-премьера.

На совещании в Кабинете министров в пятницу А.Клюев отметил, что в основу этого алгоритма должны быть положены принципы прозрачности и открытости.

Он особо подчеркнул отсутствие на местах единого подхода к формированию тарифов, а различия в их величине по регионам "просто невозможно понять". К примеру, за горячую воду в Николаеве платят 9,05 грн. за 1 куб. м, а в Ивано-Франковске – 20,43 грн за 1 куб м.

По словам первого вице-премьера, в последнее время тарифная политика в сфере ЖКХ превратилась из чисто экономической в социальную и даже в политическую проблему, поскольку на ней активно спекулируют оппоненты правительства, разогревая общество.

"Реформа ЖКХ идет в Украине уже десять лет, однако результатов - никаких. Процветает коррупция и взяточничество. За последние пять месяцев возбуждено 850 уголовных дел по злоупотреблениям в жилищно-коммунальной сфере" – констатировал А.Клюев.

По его словам, давно пора навести порядок в ЖКХ. Правительство берет этот вопрос под свой жесткий и постоянный контроль.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK