Попов: Бомжей силой убирать не будут

Попов: Бомжей силой убирать не будут

Об этом в эксклюзивном комментарии УНН сообщил мэр столицы Александр Попов.

Увидев во время прогулки на электромобиле по парку Шевченко спящего на лавочке мужчину, он сказал: "Это есть и в Нью-Йорке на центральной части города, и в Париже. К сожалению, человек выбирает себе такой путь. Такого не должно быть, я этого не приветствую, но такова жизнь".

Вместе с тем, мэр Киева согласился, что "это серьезная проблема, необходимо увеличивать численность учреждений для бездомных. Ведь с развитием Киева будет приезжать все больше людей в столицу, и есть риски, что данные случаи могут увеличиться".

А.Попов отметил, что "к Евро-2012 мы должны на высоком уровне это сделать". Уточнив при этом, что речь идет о применение не правоохранительных органов, а социальных служб.

"Если он не мешает, не агрессивный - чего его насильно прогонять? Сила может применяться, если человек нарушает правопорядок. У нас есть законы, которые определяют, когда кого в наручники одеть, когда кого куда доставить. Если человек ничего не нарушает, то как же можно к нему применять силу? Глава города подчеркнул, что его средства борьбы с бомжами - "только аргументы и условия, где город человеку оказал помощь".

По материалам  УНН



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK