Российская туристка скончалась в Турции из-за алкогольного отравления

Российская туристка скончалась в Турции из-за алкогольного отравления

Российская туристка скончалась на популярном турецком курорте Бодрум от отравления поддельным алкоголем, еще шестеро граждан РФ находятся в реанимации в крайне тяжелом состоянии, сообщили в понедельник РИА Новости в генконсульстве России в Анталье.

В диппредставительстве сообщили, что вечером 28 мая в генконсульство поступила информация об отравлении группы российских туристов в Бодруме. Местная компания в ночь с 26 на 27 мая организовала яхт-тур для группы из почти 70 российских туристов.

Несмотря на оперативные действия врачей, в течение минувшего дня резко ухудшилось состояние семи человек. Врачам не удалось спасти жизнь Марии Шаляпиной, 1983 года рождения. Родственники уже оповещены о ее смерти, сказали в генконсульстве.

Шестеро россиян в настоящее время находятся в крайне тяжелом состоянии. Их доставили в больницы Антальи и Денизли, где помести в реанимационные отделения.

В генконсульстве также сообщили, что держат ситуацию с отравлением на контроле.

Представитель диппредставительства в ближайшее время посетит больницу Антальи для получения оперативной ситуации о состоянии здоровья россиян.

ЧП произошло во время рекламного тура, организованного российским туроператором "Мострэвел", сообщил РИА Новости Дмитрий Пахомов, жена которого Мария Шаляпина умерла от отравления. По его словам, на яхте было 70 человек, отравились 19 человек.

"Мою жену перевезли в коме из больницы Бодрума в университетскую больницу города Анталия, но сегодня она умерла", - сказал Пахомов, который сам находится в Москве. О происшедшем он узнал от брата жены, находящегося с ней в поездке.

По его словам, отравление произошло из-за суррогатного алкоголя.

В компании "Мострэвел" на просьбу РИА Новости прокомментировать случившееся попросили направить письменный запрос.

По материалам РИА Новости



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK