ГПУ нашла нарушения в работе Налоговой службы

ГПУ нашла нарушения в работе Налоговой службы

Как сообщает отдел связей со СМИ Генпрокуратуры Украины в понедельник, в результате проверки выяснилось, что на протяжении 2010 – 2011 годов Налоговая не выполняла свои задачи надлежащим образом. "Как результат, накопился налоговый долг, который за последний год вырос в полтора раза (с 10,7 млрд грн. до 16,1 млрд грн.)", - сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Согласно сообщению, налоговыми органами не выполняются на надлежащем уровне требования законодательства по поводу своевременной оплаты налогов, сборов и других общеобязательных платежей. "Миллионных потерь государственному бюджету несут злоупотребления и халатность служащих налоговых органов", - сказано в сообщении.

По результатам проведенных в текущем году проверок в сфере налогообложения органами прокуратуры возбуждено 202 уголовных дела, из которых 61 направлено в суд, внесено почти 2,5 тыс. предписаний и представлений, принесено 471 протест, привлечено к ответственности 1,3 тыс. должностных лиц, возмещено 224 млн грн.

"Исходя из изложенного, 25.05.2011 председателю Государственной налоговой службы Украины внесено представление", - сообщает Генпрокуратура.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK