Лучшие 15 рекламных роликов мая (ВИДЕО)

хит-парад видео рекламы мая
Лучшие 15 рекламных роликов мая  (ВИДЕО)

В традиционном обзоре AdMe.ru представлены лучших 15 рекламных роликов месяца

Реклама Audi вновь подколола конкурентов

Многолетняя рекламная война автогигантов продолжилась новым выпадом Audi. Новый ролик Audi повествует о том, что в последнее время все больше и больше людей отдает предпочтение Audi, на которую пересаживаются также бывшие владельцы BMW, Lexus и Mercedes. По сюжету спота водитель BMW, повстречав на пути автоперевозчик, груженый новенькими Audi A4 в лучших традициях каскадерства запрыгивает на него с крыши своего движущегося автомобиля. Но тут же с удивлением обнарживает, что он далеко не первый.

Социальная реклама отреагровала на смерть Бин Ладена

Спустя три дня после заявления о том, что глава террористической организации «Аль-Каеда» Осама бин Ладен уничтожен, на YouTube появился рекламный ролик. Ролик, авторы которого пока неизвестны, снят в жанре социальной рекламы и призывает пользоваться ремнями безопасности для того, чтобы сохранить свою жизнь. За три недели спот набрал почти 3 миллиона просмотров.

Toyota показала полувековой путь письма

В Пуэрто Рико сняли рекламу о том, что Toyota служит долго-долго-долго и очень многим людям. Агентство Badillo Nazca Saatchi & Saatchi Puerto Rico продемонстрировало аудитории долговечность и надежность автомобилей Toyota через путь одного старого письма, случайно обнаруженного владельцем старенькой Тойоты под сиденьем. Письмо проделало долгую дорогу назад, прежде чем нашло своего адресата.

 

Реклама предложила убить свой живот

Агентство Giovanni + DraftFCB разработало рекламную кампанию для ассоциации консультантов по здоровому питанию и спорту Acerca. Кампания называется «Mini Me»/«Мини я» и основана на идее, что порой размер и вес живота полного человека достигает половины его собственного веса и размера. Этот «мини я», повисший в районе талии, мешает жить не только его обладателю, но и его близким людям. Серия роликов и принтов демонстрирует ситуации, в которых живот в виде уменьшенной копии его владельца мешает дотянуться до ключа, ворует торт из-под носа жены, а также неприятно удивляет любовницу. Слоган: Kill your mini me/Убей своего мини я.

 

Дети попросили мам выйти из Facebook

Ново образовавшееся агентство Barton F. Graf 9000 заявило о себе интернет-кампанией «The Log Off»/«Выход». В сети появилось музыкальное видео, в котором мальчики и девочки призывают своих мам меньше времени проводить в социальной сети Facebook и больше времени со своими детьми. Спот адресует на сайт thelogoff.org , который также просит отключиться, хотя бы ненадолго.

С BMW заправка понадобится водителю, а не машине

новой рекламе BMW 5 серии дозаправка понадобилась водителю, а не автомобилю.

Ролик «Refuel» демонстрирует мощь и экономичность автомобилей BMW с помощью интересного приема. По сюжету самолет-заправщик настигает мчащийся по трассе автомобиль и выпускает шланг, а водитель открывает люк на крыше. И вместо бензина в бак, самолет-заправщик наливает кофе в чашку водителя.

В рекламе фотомагазина устроили перестрелку

Американский магазин фотоаппаратуры The Camera Store снял видео о серьезном подходе к своему делу. Фотография — это дело серьезное, потому что процесс фотосъемки часто напоминает охоту за желанным объектом, будь то человек, или животное, или пейзаж. А фотоаппарат становится настоящим оружием в руках фотографа. Креатив был придуман in-house. Ролик снял режиссер и продюссер Jordan Drake.

В социальной рекламе избили ребенка

Ирландское общество по предотвращению жестокого обращения с детьми (Irish Society for the Prevention of Cruelty to Children) запустило кампанию «I Can't Wait Until I Grow Up»/«Я не могу ждать, пока я вырасту». На протяжении всего мая на телеканалах Ирландии будет транслироваться социальный ролик, призывающий обратить внимание на проблему избиения детей их собственными родителями. Шокирующий правдоподобный и жестокий ролик рассказывает о том, что для многих ребят детство — это не самое счастливое и беззаботное время, и им приходится ждать, пока они вырастут и смогут противостоять обрушивающемуся на них домашнему насилию.

В рекламе Google папа завел дочке виртуальный дневник

Агентство BBH совместно с Google Creative Lab запустило рекламную кампанию браузера Chrome «The web is what you make of it». Кампания стартовала трогательным роликом «Dear Sophie»/«Дорогая Софи», рассказывающим о том, как папа завел для своей новорожденной дочки виртуальный дневник. Используя сервисы Google — Gmail, Picasa, Maps — и прочие интернет-возможности, отец запечатлел важнейшие моменты жизни своей маленькой Софи для того, чтобы однажды поделиться ими с уже взрослой дочерью. Слоган: Сеть это то, что вы в ней делаете.

Послание в бутылке от любителя жвачки Vigorsol

В Италии стартовала рекламная кампания жевательной резинки Air Action Vigorsol с неожиданным эффектом. На итальянском телевидении запущен рекламная кампания жевательной резинки с двойным освежающим эффектом Air Action Vigorsol. По сюжету ролика пара влюбленных на расстоянии скучает друг по другу, когда мужчина находит неожиданный способ послать возлюбленной глоток своего дыхания. Слоган: Взрыв свежего воздуха/A fresh air explosion.

TiJi TV рассказал, почему панды черно-белые

Агентство DDB Paris сняло анимационный ролик для детского телеканала TiJi TV.

Детский телеканал Tiji TV из Франции рекламируется, показывая богатое воображение детей, подчеркивая, что телеканал такой же интересный и необычный. Новое видео «Colours»/«Краски» длится две с половиной минуты и рассказывает о том дне, когда раскрашивали мир, а панда все проспала. Так думал маленький мальчик, разглядывая картинки животных в книге.

Из Volkswagen Tiguan сделали непробиваемую игрушку

Агентство Deutsch Los Angeles сняло забавный ролик про непробиваемый Volkswagen Tiguan.

В ролике «Piñata» автомобиль предстает в виде разноцветной пиньяты. Это мексиканская по происхождению полая игрушка, изготовленная из папье-маше или оберточной бумаги и наполненная различными угощениями или сюрпризами для детей (конфеты, игрушки, конфетти). По сюжету ролика мальчик празднует свой день рождения и пытается разбить пиньяту битой, чтобы добраться до подарка. Однако, надежный автомобиль не сломался даже тогда, когда за дело взялся отец именинника. Слоган: Built like a Volkswagen. The 2011 Tiguan./Сделана как Volkswagen Tiguan 2011.

Рок-гитары и кролики в рекламе Audi A1

Агентство Bartle Bogle Hegarty сняло для автомобиля Audi A1 зрелищный ролик. Имиджевый черно-белый музыкальный спот демонстрирует, что несмотря на то, что A1 является самым маленьким автомобилем в семействе Audi, ему не чужды мощь, сила и всевозможные навороты, которые присущи всем автомобилям компании. Слоган: Величие в деталях./Groß im Detail.

Для Lexus сняли дешевый ролик о тишине

Румынское отделение Saatchi & Saatchi сделало малобюджетный и очень простой ролик для Lexus. Новый гибридный Lexus CT200h продвигается как самая тихая машина в своем классе, и эта тишина была обыграна в ролике, снятом одним планом, одним кадром и недорогой камерой. Сюжет ролика: мама развлекает своего маленького сына нехитрой игрой, чтобы тот не скучал в дороге. Она просит его изображать звуки разных транспортных средств. С изображением звука автомобиля выходит проблема.

 

На примере муравьев показали выгоду автобусных туров

Бельгийское рекламное агентство Duval Guillaume выпустило анимационный ролик для оператора автобусных туров De Lijn (по-английски — The Line). Юмористический рекламный ролик призывает путешественников выбирать автобус как вид транспорта. Слоган рекламной кампании: «Разумнее путешествовать группой. Закажите автобус!»

Героя рекламы Nestea не смутила разница в возрасте

Агентство Wieden + Kennedy London сняло для чая Nestea забавный ролик в рамках кампании «The start of something different»/«Начало чего-то нового». Действие спота «Perfect Day»/«Идеальный день» происходит на пляже, где двое парней гадают, какую девушку из массы загорелых красавиц выбрать для дальнейшего знакомства. Один из друзей решает воспользоваться удачей и крутит бутылочку чая Nestea на столе. Вопреки ожиданиям бутылка показывает не на одну из молодых красоток, а на пожилую даму, которая оказывается весьма интересной и активной партией для незабываемого дня: пара катается на мотоцикле, погружается с аквалангом, ныряет со скал в море и многое другое. Слоган: Nestea. Начало чего-то нового.

 

По материалам: Adme.ru



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK