Украина получила от ЕС 17 млн евро на местное развитие

Украина получила от ЕС 17 млн евро на местное развитие

ЕС предоставляет Украине 17 млн. евро на социальное развитие.

Как передает собственный корреспондент УНИАН в Брюсселе, об этом говорится в подписанном сегодня соглашении о финансировании по проекту "Местное развитие, ориентированное на общину, этап II".

Соглашение подписали комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Стефан Фюле и первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев.

Во время брифинга после подписания документа комиссар ЕС, в частности, отметил, что вопросы хорошего управления государством связаны не только с реформами на национальном уровне, но также с привлечением людей к управлению и с учетом мнений граждан.

В свою очередь, А.Клюев отметил, что в рамках этого соглашения местные органы власти будут предоставлять предложения проектов для финансирования в специально созданной комиссии, которая будет выбирать лучший из них. Первый вице-премьер отметил, что уже во время реализации первой стадии соглашения было предложено несколько интересных проектов, прежде всего в сфере энергосбережения и энергоэффективности, а также в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Кроме того, А.Клюев отметил, что могут предлагаться проекты, направленные на решение других проблем местного самоуправления, улучшение систем водоснабжения и водоотвода, уборку территории.

По материалам УНИАН



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK